ПРОфессионально. ПРОгрессивные технологии.

(812) 467-47-36
Официальный дилер Кнауф PFT

Технология и этапы штукатурных работ механизированным способом

Штукатурка стен машинным способом с применением штукатурных машин – это очень выгодная и эффективная современная технология. С одной стороны, простота управления и относительная доступность по цене, а с другой стороны – отличное качество выполняемых работ, их быстрота и экономичное расходование материалов – все это сделало штукатурку машинным способом очень востребованной услугой на строительном рынке.

Как происходит штукатурка машинным способом?

Процесс работы можно разделить на этапы:

  1. Определение кривизны стен
  2. Установка маяков
  3. Наполнение резервуаров штукатурной станции сухой смесью и водой
  4. Замешивание раствора
  5. Нанесение его методом разбрызгивания
  6. Выравнивание поверхности

Таким образом, раствор в бункере штукатурной машины замешивается непосредственно перед подачей на стену – тем самым качество раствора, его однородность, гомогенность, насыщенность воздухом остается очень высоким. Не возникает проблем с комкованием раствора, с перерасходом материалов – ведь при выключении машины штукатурная смесь остается в бункере в сухом виде и может быть потом использована спустя любое время. А поверхность посте покрытия штукатуркой машинным способом настолько ровная и однородная, что совершенно не требуются такие длительные трудоемкие финишные работы, как шпаклевание и выравнивание.

Предлагаем штукатурные работы машинным способом на оборудовании и с использованием материалов немецкой компании KNAUF. Подробнее ЗДЕСЬ.